楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市卫生计生委]咨询,麻烦解答下
发表于 2018-06-06 15:06:36
查看:15385 | 回复:6  查看手机版
楼主

医生在门诊的时候写错了诊断和病史,现在资料已归档,可否要求医生修改病历和检查申请单上的资料?医院如果拒绝,我该采取何种法律手段维护自己权益?

处理流程:
  •  已发帖

    2018-06-0615:06:36

  •  已分类

    2018-06-0615:06:37

  •  已受理

    2018-06-0709:56:10

  •  预回复

    2018-06-0716:57:54

  •  已回复

    2018-06-0716:57:54

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2018-06-07 16:59:51
部门回复:

网友,您好。麻烦您提供一下详细的情况,比如医院信息,门诊情况。如在网上不方便,可致电我委信访室:89362555