宁波市网络民生服务平台
网友正在说|返回群众留言板首页
历史留言总量|历史受理总量
  楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][市环保局]臭,臭,臭,臭,臭,臭,臭。。华成阀门公司附近臭死人了,环保局究竟在干什么啊?
发表于 2018-06-06 15:11:39
查看:20712 | 回复:8  查看手机版
楼主

白天过路经过宁海县黄坛镇华成阀门路段,臭死人啦,极为恶臭,令人窒息!臭死了。。。。。。。。undefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefined徒呼奈何?玩忽职守之罪犯!长期存在毫无改进的迹象,曝光,反映,举报,一点效果没有!宁海县环保局完全是欺骗手段保护污染破坏环境的犯罪恶企。徒呼奈何!呜呼哀哉!不信可以到现场直接去看看,问一问就知道了啊!


处理流程:
  •  已发帖

    2018-06-0615:11:39

  •  已分类

    2018-06-0615:11:39

  •  已受理

    2018-06-0615:15:03

  •  预回复

    2018-06-1415:22:16

  •  已回复

    2018-06-1415:22:16

  •  已办结

    2018-06-1415:22:16

4F 置顶
发表于 2018-06-07 09:56:27
部门回复:



网友您好,您反映的内容我局已转至宁海县环保局,目前正在调查处理,我们会尽快将处理意见答复与您,请您耐心等待。感谢您对环境工作的关心与支持。

5F 置顶
发表于 2018-06-14 15:22:16
部门回复:



您好,您反映的内容已收悉,现将有关情况反馈如下: 您反映的华成阀门附近异味扰民的问题,宁海环保局高度重视。宁海环保局曾于2018年4月28日接到信访投诉反映华成阀门附近异味扰民,在调查走访后确定该异味来源于宁海华意铸造有限公司,宁海华意铸造有限公司在浇铸、冷却过程中有异味气体逸散,宁海环保局已责令该公司在浇铸工段、冷却工段加装废气收集装置,并在废气处理终端另行建设一套水幕除臭设备,做到提高废气收集效率,保障设备正常运行,并落实环保管理责任,减少对周边环境的影响。 宁海华意铸造有限公司在整改完成后,宁海环保局委托第三方检测机构宁波新节监测技术有限公司对宁波华成阀门有限公司和宁海华意铸造有限公司的废气进行监测。根据检测报告的结论显示:宁波华成阀门有限公司、宁海华意铸造有限公司的有组织废气、无组织废气中的臭气、非甲烷总烃、颗粒物浓度达到《恶臭污染物排放标准》(GB14554-93)和《大气污染物综合排放标准》(GB16297-1996)的相关排放标准。 因《恶臭污染物排放标准》(GB14554-93)标准确立时间为1994年,当时国家对臭气的标准值的设立相对宽松,当时设立的标准已不能满足现在群众对空气臭味限值的要求。据了解,我国已重新制定《铸造工业大气污染物排放标准》,待该标准实施落地后,宁海环保局将要求辖区内的铸造企业严格执行相关标准,并保障大气污染治理设施正常运行。如发现环境违法行为,宁海环保局将依法依规进行处置。同时宁海环保局也将继续加强对宁波华成阀门有限公司和宁海华意铸造有限公司的监察力度。 感谢您对环保事业的关心和支持。