楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市人社局]续!大学生就业补贴已经要过去2个月 还没发吗
发表于 2018-06-06 15:11:51
查看:12341 | 回复:3  查看手机版
楼主

大学生就业补贴是否已经发放了?现在换工作,是否会受影响? 2个月时间也是快了~大家都在留人才~但政策的执行下发也是慢悠悠啊~

处理流程:
  •  已发帖

    2018-06-0615:11:51

  •  已分类

    2018-06-0615:38:02

  •  已受理

    2018-06-0710:04:14

  •  预回复

    2018-06-0711:11:32

  •  已回复

    2018-06-0711:11:32

  •  已办结

    2018-06-0711:11:32

2F 置顶
发表于 2018-06-07 11:13:24
部门回复:

您好,2018年上半年高校毕业生就业补贴目前己公示完毕,下步市里审核无误后将款项拨付各区,再由各区公共服务机构发放至符合条件的毕业生社保卡帐户中。如您己符合本次补贴申报条件的,目前换工作不影响本次补贴的申领。