楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市住建委]购房合同上名字变更不了, 怎么办?
发表于 2018-06-06 15:35:05
查看:13048 | 回复:1  查看手机版
楼主

手机尾号为“8913”的网友:去年6月与荣安诚品园签订购房合同,今年年底交付。原购房合同上有3个人名字,均为直系亲属关系。现想将其中一人在其自愿的情况下把名字去掉。房子目前有公积金贷款,被去名字的人和贷款无关。但开发商不同意变更合同,请问这种情况应该怎样处理?

处理流程:
  •  已发帖

    2018-06-0615:35:05

  •  已分类

    2018-06-0717:07:44

  •  已受理

    2018-06-0717:28:52

  •  预回复

    2018-06-1217:06:47

  •  已回复

    2018-06-1217:06:47

  •  已办结

    2018-06-1217:06:47

2F 置顶
发表于 2018-06-12 17:05:36
部门回复:

手机尾号为“8913”的网友:
      您好!
     合同是平等主体的自然人、法人、其他组织之间设立、变更、终止民事权利义务关系的协议。合同的变更必须经双方当事人同意。