宁波市网络民生服务平台
网友正在说|返回群众留言板首页
历史留言总量|历史受理总量
  楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[建议][市住建委]世纪大道南延
发表于 2018-06-06 16:20:49
查看:19995 | 回复:1  查看手机版
楼主

世纪大道南延工作进展怎么样了?现在这条高速把整个鄞州分成两瓣,而且建四明东路下穿通道也要世纪大道南延工作定下来以后才能开展,现在下穿高速的诚信路、鄞县大道高峰期已经是一锅粥了,请你们能够加快速度啊,拜托了。

处理流程:
  •  已发帖

    2018-06-0616:20:49

  •  已分类

    2018-06-0616:20:49

  •  已受理

    2018-06-0617:40:39

  •  预回复

    2018-06-0710:01:16

  •  已回复

    2018-06-0710:01:16

  •  已办结

    2018-06-0710:01:16

2F 置顶
发表于 2018-06-07 09:49:50
部门回复:

joovy123 网友:
      您好!
       世纪大道南延正在积极开展方案对比研究并与省交通部门、高速公路运营单位协调。按照国家有关条例, 世纪大道南延具体方案需与省市交通部门、高速公路运营单位(上市公司)达成共识并办理相关审批,协调部门多、程序复杂。下步市级相关部门和属地政府将发挥协调联动效应,形成上下合力,力争尽快与高速公路运营单位、省交通部门达成共识,共同加快推进项目前期工作。
     感谢您对城建工作的支持!