楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市规划局]关于东站原来是过度使用!现在使命结束,原来永达路边上的配套用地是否可以修改?
发表于 2018-06-06 16:34:55
查看:17117 | 回复:5  查看手机版
楼主

本帖最后由 palto 于 2018-6-6 17:07 编辑

由于宁波火车站的建设,东站承担了临时客运的功能,现在宁波站已经投入使用多年,是否可以考虑整改和规划下宁波东站周边配套用地?永达路周边还有一大块用地是铁路用地。况且我们宁波东有五乡有动车所,云龙也有动车所配套,北门也有配套铁路用地。如果东站周边 永达路整改比较好,已经比原来畅通了,但是永达路东站一带,周边都被空置或者很不美观,是否考虑规划?让宁波道路更加美丽。像JD-13-04-01在2015年的时候修改了,个人觉得这个修改不错,给周边加了一个商业用地!现在东站已经不用了,是否这个地块铁路用地再缩小,或者其他好好使用下,让永达路更美丽和畅通!

处理流程:
  •  已发帖

    2018-06-0616:34:55

  •  已分类

    2018-06-0616:34:56

  •  已受理

    2018-06-0617:22:02

  •  预回复

    2018-06-1416:40:17

  •  已回复

    2018-06-1416:40:17

  •  已办结

5F 置顶
发表于 2018-06-14 16:42:24
部门回复:

"palto"网友:
您好,
“宁波火车东站-潘火地段控制性详细规划”于2012年由市政府批准实施,并于2015、2017年分别进行了局部调整,目前火车东站两则区域规划调整研究正在进行中,待形成成果后进行公示征求意见。感谢您对规划工作的关心与支持!