楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][鄞州区]绿化带为何成了蔬菜基地???
发表于 2018-06-06 23:55:21
查看:6804 | 回复:6  查看手机版
楼主

今个儿小民反映个绿化问题。下图打圈的路名为星安路,不知是属鄞州区管辖还是东部新城管辖, 就在这条星安路西边(也就是明州里小区-水乡邻里2期西面、泊璟廷小区东面),临河带的一大片绿化地,已被周边居民“拓荒”开辟成蔬菜基地,景象“蔚为壮观”(有下图为证)。每天可见不少人来精心养育此“蔬菜基地”,每天也可见不少人从此地来收获各类蔬菜,由于此地目前为断头路,经过的人较少,此破坏绿化的行为还真不易察觉。希望鄞州区或东部新城相关部门能出面整治一下,给在此周边生活的居民创造一个舒适、美好的绿化环境。



























处理流程:
  •  已发帖

    2018-06-0623:55:21

  •  已分类

    2018-06-0623:55:22

  •  已受理

    2018-06-0707:06:04

  •  预回复

    2018-06-1115:07:04

  •  已回复

    2018-06-1115:07:04

  •  已办结

5F 置顶
发表于 2018-06-11 15:07:04
部门回复:

网友:您好!经中队现场查看,图片内容属实。经查,该区域属于雅尔片配套施工地块,目前尚未向东管中心办妥移交手续。中队已督促工地进行整改,尽快恢复绿化。鄞州区综合执法局