楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][市市场监管局]苏宁买到二手货,要求退货
发表于 2018-06-07 09:00:47
查看:13532 | 回复:1  查看手机版
楼主

手机还没激活就显示保修过期,难道这就是所谓的苏宁?

处理流程:
  •  已发帖

    2018-06-0709:00:47

  •  已分类

    2018-06-0709:11:14

  •  已受理

    2018-06-0809:12:56

  •  预回复

    2018-06-0809:12:56

  •  已回复

    2018-06-0809:12:56

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2018-06-08 09:06:48
部门回复:

您好,根据《网络交易管理办法》规定,网络商品交易及有关服务活动中的消费者向工商行政管理部门投诉的,可以向第三方交易平台所在地或经营者所在地工商行政管理部门投诉。建议网友向网站所在地工商部门(025)12315投诉。