宁波市网络民生服务平台
网友正在说|返回群众留言板首页
历史留言总量|历史受理总量
  楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市卫生计生委]宁波各个医院是否存在药房托管情况?今后将如何处理
发表于 2018-06-07 09:19:11
查看:21104 | 回复:1  查看手机版
楼主

谢谢。如题!

处理流程:
  •  已发帖

    2018-06-0709:19:11

  •  已分类

    2018-06-0709:19:12

  •  已受理

    2018-06-0709:58:52

  •  预回复

    2018-06-1214:45:31

  •  已回复

    2018-06-1214:45:31

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2018-06-12 14:47:33
部门回复:

网友,您好。目前,我市没有医院实行药房托管情况。后续将根据医改有关政策作必要的调研。