楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市规划局]宁波东部新城交警中队附近怎么规划的
发表于 2018-06-07 09:39:39
查看:14605 | 回复:1  查看手机版
楼主

本帖最后由 superlover138 于 2018-6-7 09:41 编辑

东部新城交警大队一边是荒废的驾校  一边是民工的彩钢瓦房   还有一块地是锦绣东城和宁波日报中间  这两块东部新城的核心地块   想问一下规划局是怎么规划的   长期这样荒废着有损城市形象  外面弄个围墙并不能让形象变好  身为住在边上的小区业主   希望规划局能规划一些利于民生的项目

处理流程:
  •  已发帖

    2018-06-0709:39:39

  •  已分类

    2018-06-0709:39:39

  •  已受理

    2018-06-0810:32:04

  •  预回复

    2018-06-0811:08:54

  •  已回复

    2018-06-0811:08:54

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2018-06-08 11:10:48
部门回复:

“superlover138”网友:
您好!
宁东路与河清路交叉口东北角为农业银行宁波分行新建分行营业部营业用房和科技、运营等生产性用房建设项目,目前处于方案设计阶段,计划2018年11月动工。西北角规划为商业和商务设施综合用地,目前土地尚未出让。谢谢!