宁波市网络民生服务平台
网友正在说|返回群众留言板首页
历史留言总量|历史受理总量
  楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][市卫生计生委]宁波市妇儿医院自助机结账小票出不来无法配药
发表于 2018-06-07 10:55:32
查看:17338 | 回复:1  查看手机版
楼主

上次去宁波市妇女儿童医院看医生,医生开好单子,然后自己用医保卡在自助机器上付费,缴费成功了,然后小票却迟迟不出来,结果告知机器坏了,但是没有任何通知!后来去人工窗口排队要求补开发票,但是工作人员却回复要自助机器的小票,但是机器坏了根本没有小票!话说结过账了,医院电脑系统可以查到的,为什么不给补开发票!后来再联系设备科,过了好久,设备科过来维修才拿到自助机器小票!希望当自助机器无法打出小票时,人工窗口应该允许补开发票!

处理流程:
  •  已发帖

    2018-06-0710:55:32

  •  已分类

    2018-06-0710:55:32

  •  已受理

    2018-06-0716:56:27

  •  预回复

    2018-06-1111:41:30

  •  已回复

    2018-06-1111:41:30

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2018-06-08 17:20:47

“2010随风的叶”网友:
      您好!很抱歉,我们提供的服务没让您满意。由于个别收费员业务不熟悉,导致不能及时为您打印发票,我们也向您表示深深的歉意!原先由于收费员不能在电脑里看到患者是否有打印过发票的信息,因此规定人工窗口补开发票需凭自助机结算小票。目前,此问题已解决,今后患者如需打印正式发票,收费员经查询确认后可不凭小票给予补开发票。如信息显示发票已开,则根据发票遗失补开情况处理。
      患者的满意是我们努力的方向,再次感谢您的帖子,同时也非常欢迎您随时提出宝贵意见及建议。