楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][市规划局]文化设施用地
发表于 2018-06-07 13:25:54
查看:11624 | 回复:1  查看手机版
楼主

江北湾头万象华府售楼中心到时拆除后,规划说是文化设施用地/娱乐康体用地,说大白话是不是就是建网球场或篮球场,还是什么用途?

另外湾头路东侧的水上训练基地不仅今后不搬还要造个交通场地,那万象府东侧的公园不能连成一片了?

处理流程:
  •  已发帖

    2018-06-0713:25:54

  •  已分类

    2018-06-0713:25:54

  •  已受理

    2018-06-0810:44:37

  •  预回复

    2018-06-0816:55:49

  •  已回复

    2018-06-0816:55:49

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2018-06-08 16:57:26
部门回复:

"orz9527"网友:
您好:
   根据现有规划,环城北路与湖西路交叉口东北侧地块规划用地性质主要为文化设施用地(适建图书、展览等公共文化活动设施用地)/娱乐康体用地(适建娱乐、康体等设施用地)、公园绿地。万象府东侧地块规划用地性质主要为公交首末站用地与公园绿地,其中沿江绿地保持连通。
   感谢您对城乡规划工作的关心和支持!