楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][鄞州区]关于再婚夫妻孩子的读书问题
发表于 2018-06-07 14:01:13
查看:14861 | 回复:4  查看手机版
楼主

A 和B 是再婚夫妻,离异时都各自带有一个孩子。  A 独立拥有一套房子,请问B带着孩子迁入A的户口,小学报名,能算一表生吗?

处理流程:
  •  已发帖

    2018-06-0714:01:13

  •  已分类

    2018-06-0809:58:33

  •  已受理

    2018-06-0810:06:01

  •  预回复

    2018-06-1310:40:08

  •  已回复

    2018-06-1310:40:08

  •  已办结

3F 置顶
发表于 2018-06-07 15:19:25
部门回复:

各区县(市)政策不一,请补充说明所在地。

6F 置顶
发表于 2018-06-13 10:40:08
部门回复:

网友:您好,如果A和B已领取结婚证,则按照一户家庭入学,两个孩子都属于有户籍有房产的学生。区教育局

4F 置顶
发表于 2018-06-08 08:57:36

您好,是鄞州中心区。谢谢