楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市人社局]有关调档的问题追问
发表于 2018-06-07 16:12:03
查看:12185 | 回复:1  查看手机版
楼主
处理流程:
  •  已发帖

    2018-06-0716:12:03

  •  已分类

    2018-06-0716:12:03

  •  已受理

    2018-06-0716:18:01

  •  预回复

    2018-06-0716:53:35

  •  已回复

    2018-06-0716:53:35

  •  已办结

    2018-06-0716:53:35

2F 置顶
发表于 2018-06-07 16:53:25
部门回复:

您好,您在13年与用人单位签订就业协议,毕业后到该单位就业应按《劳动合同法》规定签订劳动合同,建立劳动关系。在该单位离职后双方应当办理解除劳动关系手续。