楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市交通委]为啥没开通罗曼风情和学苑名府等小区到望春小学的公交车?
发表于 2018-06-07 16:39:09
查看:18612 | 回复:1  查看手机版
楼主

编号为“50391”的网友微博留言:为啥没开通大红鹰学院附近小区罗曼风情和学苑名府等到望春小学的公交车?上学难,公共交通没。

处理流程:
  •  已发帖

    2018-06-0716:39:09

  •  已分类

    2018-06-0716:39:09

  •  已受理

    2018-06-0810:50:05

  •  预回复

    2018-06-0815:56:48

  •  已回复

    2018-06-0815:56:48

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2018-06-08 15:58:20
部门回复:

网友:
您好,现回复如下:
新辟或调整公交线路需要考虑客流走向、客流量等多种因素,针对您反映的情况,下步我们会关注大红鹰学院(已更名为宁波市财经学院)与望春小学之间的客流情况,再予以综合考虑。
再次感谢您对我市公交事业的关心与支持!