楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市人社局]4月份再次申请的就业补贴何时发?
发表于 2018-06-07 16:45:19
查看:10950 | 回复:1  查看手机版
楼主

编号为“50396”的网友留言:我是同一法人下转到子公司的,今年4月份再次申请补贴,请问什么时候发放?

处理流程:
  •  已发帖

    2018-06-0716:45:19

  •  已分类

    2018-06-0716:45:20

  •  已受理

    2018-06-0716:54:55

  •  预回复

    2018-06-0809:23:08

  •  已回复

    2018-06-0809:23:08

  •  已办结

    2018-06-0809:23:08

2F 置顶
发表于 2018-06-08 09:23:03
部门回复:

您好,2018年上半年高校毕业生就业补贴目前己公示完毕,下步市里审核无误后将款项拨付各区,再由各区公共服务机构发放至符合条件的毕业生社保卡帐户中。如您符合本次补贴申报条件的,请留意社保卡帐户。