楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市人社局]我这种情况能要求公司给予赔偿吗?
发表于 2018-06-07 16:56:03
查看:9941 | 回复:0  查看手机版
楼主

编号为“50399”的网友留言:公司现在高新区,于下半年整体搬迁到宁海,本人因自身原因,未去宁海新厂。 本人于2005年2月份发生过一起工伤事故,一直伴有严重的后遗症(右耳积液导致耳鸣,听力下降)10多年来几乎每个月都要去医院冶疗。现在右耳听力几乎丧失,连接听电话都听不到,已经严重影响日常生活了。而且当初在工伤鉴定时,未包含耳朵伤情,10多年来公司也未告诉我工伤可作二次鉴定,导致现在想二次鉴定工伤,又无法提供鉴定所需要的全部材料。请问一下,我这种情况能要求公司给予赔偿吗?(指耳朵丧失听力)







处理流程:
  •  已发帖

    2018-06-0716:56:03

  •  已分类

    2018-06-0716:56:03

  •  已受理

    2018-06-0717:29:28

  •  预回复

    2018-06-1410:46:07

  •  已回复

    2018-06-1410:46:07

  •  已办结

    2018-06-1410:46:07