楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市人社局]请这种情况能享受购房补贴吗?
发表于 2018-06-07 17:01:51
查看:13224 | 回复:1  查看手机版
楼主

编号为“50407”的网友留言:我跟我前妻2015年1月结婚,2018年6月离婚,2014年6月有一套共有住房,离婚后更改为她所有。2017年1月以我的名义购了一套江东区(现鄞州区)期房,我们两是主贷副贷关系。请问我现在这种情况能享受购房补贴吗?

处理流程:
  •  已发帖

    2018-06-0717:01:51

  •  已分类

    2018-06-0717:01:51

  •  已受理

    2018-06-0717:29:39

  •  预回复

    2018-06-0809:22:49

  •  已回复

    2018-06-0809:22:49

  •  已办结

    2018-06-0809:22:49

2F 置顶
发表于 2018-06-08 09:22:42
部门回复:

根据《关于优化人才住房保障的实施细则》(甬人社发〔2015〕179号)规定,办理资格认定和补贴申请时,均需提供家庭唯一住房证明,家庭唯一住房认定以房管部门出具证明为准。具体情况请与本人单位地税缴纳地区县(市)基础人才、创客人才购房补贴受理单位咨询。联系方式及地址,请查询蔚蓝智谷(网址:[图片]www.nb3315.cn)最新公告第五条《各区县市人才新政受理单位联系方式汇总》。