楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市交通委]有出租车资格证需要重新考网约车资格证吗?
发表于 2018-06-07 17:02:23
查看:13918 | 回复:3  查看手机版
楼主

编号为“50408”的网友留言:有出租车资格证需要重新考网约车资格证吗?

处理流程:
  •  已发帖

    2018-06-0717:02:23

  •  已分类

    2018-06-0717:02:23

  •  已受理

    2018-06-0816:45:39

  •  预回复

    2018-06-1309:47:10

  •  已回复

    2018-06-1309:47:10

  •  已办结

4F 置顶
发表于 2018-06-13 09:44:27
部门回复:

    网友您好,您已经考取了《巡游出租汽车驾驶员证》情况下,如果想开网约车仍然需要考取《网络预约出租汽车驾驶员证》。