楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市交通委]关于联丰中路薛家公交车站移位的问题
发表于 2018-06-08 09:22:48
查看:15619 | 回复:2  查看手机版
楼主

我是古林盛世华城的住户,平时采用公共交通的方式上班,今天发现位于联丰中路上的薛家公交车站(西往东方向)移到了大象城的东侧,不知道现在新的位置是临时的还是永久的,新的点不但离原住宅区有一定的距离,而且站台很小,边上电瓶车非常多,有很大的安全隐患,给我们的日常出行带来了很多的不便。

本帖满意度评价:
整 体 满 意度:是否解决问题:
回  复  速  度:回  复  态  度:
处理流程:
  •  已发帖

    2018-06-0809:22:48

  •  已分类

    2018-06-0809:22:49

  •  已受理

    2018-06-0810:49:47

  •  预回复

    2018-06-0815:56:38

  •  已回复

    2018-06-0815:56:38

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2018-06-08 15:56:31
部门回复:

网友:
您好,现回复如下:
为了配合交警部门进行治堵增加行车道,经与相关部门共同踏勘后决定,将薛家公交车站移至现在的位置。
再次感谢您对我市公交事业的关心与支持!