楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[建议][市交通委]827公交车首末班时间不合理
发表于 2018-06-08 10:02:49
查看:14493 | 回复:5  查看手机版
楼主

827早上首班车05:55分招宝山发车,开半小时后到达清水浦,首班地铁早就开走了。827晚上末班车22:20分招宝山发车,开半小时后到达清水浦,末班地铁早就开走了。827应该改为首班05:35分招宝山发车,末班22:00招宝山发车才合理。

处理流程:
  •  已发帖

    2018-06-0810:02:49

  •  已分类

    2018-06-0810:02:49

  •  已受理

    2018-06-0814:42:29

  •  预回复

    2018-06-1209:32:34

  •  已回复

    2018-06-1209:32:34

  •  已办结

5F 置顶
发表于 2018-06-12 09:32:25
部门回复:

市公交总公司答复:尊敬的网友,您好,线路首末班时间需与客流需求相匹配,后续我公司将对该线早间及夜间的客流情况进行调研,若存在客流需求会视情况进行适当调整。