楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市交通委]宁波铁路枢纽批复了吗?
发表于 2018-06-08 12:10:21
查看:16943 | 回复:2  查看手机版
楼主



请问贵局,宁波铁路枢纽总图截止今日获批了吗?何时能对外公布?

处理流程:
  •  已发帖

    2018-06-0812:10:21

  •  已分类

    2018-06-0812:10:22

  •  已受理

    2018-06-0814:16:24

  •  预回复

    2018-06-1416:50:24

  •  已回复

    2018-06-1416:50:24

  •  已办结

3F 置顶
发表于 2018-06-14 16:52:34
部门回复:

尊敬的网友,你好!
    非常感谢你对宁波铁路建设事业的关心与支持,宁波枢纽规划批复问题,我部已收悉,现答复如下:
    宁波铁路枢纽规划(2016-2030年)已获得中国铁路总公司和浙江省人民政府联合批复,不久将结合重大项目进展情况适时发布。