楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市教育局]哪些情况不符合“零择校”政策
发表于 2018-06-08 12:15:05
查看:13024 | 回复:1  查看手机版
楼主

您好,现在的招生政策里通常有这样一句话,“公办初中招生实行“零择校”政策。初中期间擅自择校、人卡分离的学生,初中毕业后将取消定向保送资格。”不知道作何解释?
假如现在江北区上小学,几年以后回到海曙或鄞州区的户藉所在地上初中,是否属于这句话所说的情况 ?

处理流程:
  •  已发帖

    2018-06-0812:15:05

  •  已分类

    2018-06-0812:15:06

  •  已受理

    2018-06-0815:02:02

  •  预回复

    2018-06-1209:31:05

  •  已回复

    2018-06-1209:31:05

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2018-06-12 09:30:55
部门回复:

几年以后的政策无法确定,今年海曙区、原江东区按照校校对口,原鄞州按照户籍所在地学区对口招生入学。