宁波市网络民生服务平台
网友正在说|返回群众留言板首页
历史留言总量|历史受理总量
  楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市住建委]6月10号之前报批的全装修住宅准业主如何督装修的问题
发表于 2018-06-08 14:33:20
查看:18836 | 回复:1  查看手机版
楼主

我也很关心6月10号之前报批的全装修住宅准业主如何督装修的问题,相信还有很多人很关心这个问题,请住建委文字回答一下这个问题。http://bbs.cnnb.com.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=7379402&extra=page%3D1%26filter%3Dtypeid%26typeid%3D511%26orderby%3Ddateline

处理流程:
  •  已发帖

    2018-06-0814:33:20

  •  已分类

    2018-06-0814:33:20

  •  已受理

    2018-06-0815:32:28

  •  预回复

    2018-06-1917:19:00

  •  已回复

    2018-06-1917:19:00

  •  已办结

    2018-06-1917:19:00

2F 置顶
发表于 2018-06-19 17:20:56
部门回复:

joovy123 网友:
     您好!
     根据《宁波市住房和城乡建设委员会关于进一步规范住宅全装修工作的通知》,2018年6月10日前预售的毛坯报建全装修集中交付的住宅工程,其装修工程应按照装修合同履约,准业主应当对装修质量实施监督管理。装修施工单位应加强与委托装修方的沟通,商定装修质量监督验收方式。