楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市人社局]医保等缴在杭州,回宁波就医可以用原来的就诊卡吗?
发表于 2018-06-08 14:54:32
查看:11020 | 回复:1  查看手机版
楼主

编号为“50425”的网友留言:我去年医保和社保是交在宁波这边的,宁波这边的医保卡余额也还有的,今年开始医保和社保交到杭州了,现在我想再宁波这边的医院就诊,请问原来的就诊卡还可以用吗,是必须自费吗,想用医保在宁波这边看需要怎么操作?

处理流程:
  •  已发帖

    2018-06-0814:54:32

  •  已分类

    2018-06-0814:54:33

  •  已受理

    2018-06-0815:33:15

  •  预回复

    2018-06-1410:47:58

  •  已回复

    2018-06-1410:47:58

  •  已办结

    2018-06-1410:47:58

2F 置顶
发表于 2018-06-14 10:50:12
部门回复:

如您已转到杭州参保则无法再享受宁波医保待遇。详情请咨询杭州参保地当地社保机构。