楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市规划局]鄞州大道-南延到-沧海路开始往西会不会造高架桥?
发表于 2018-06-08 15:06:07
查看:16942 | 回复:1  查看手机版
楼主

编号为“50431”的网友留言:1.鄞州大道-南延到-沧海路开始往西会不会造高架桥?2.世纪大道与鄞州大道交叉口采用立交模式是什么意思?

处理流程:
  •  已发帖

    2018-06-0815:06:07

  •  已分类

    2018-06-0815:06:08

  •  已受理

    2018-06-0817:00:07

  •  预回复

    2018-06-1910:59:41

  •  已回复

    2018-06-1910:59:41

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2018-06-19 11:01:46
部门回复:

编号为“50431”的网友:
您好!
1.根据宁波市南高教园区控规,本规划仅控制鄞州大道道路红线,南延至沧海路的具体建设模式并未明确。2.鄞州大道与世纪大道南延均为快速路,根据规范,快速路交叉口建议采取立交模式,但具体形式未定。感谢您对城乡规划事业的关心。