楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市教育局]代表幼儿园参加区妇工委、教育文体局的活动费用需个人承担么?
发表于 2018-06-08 15:12:41
查看:19458 | 回复:1  查看手机版
楼主

  高新区实验幼儿园明辰紫月分园,5月24日组织部分大班小朋友参加“由高新区(新材料科技城)妇工委牵头,联合教育文体局举办的第四届“童蒙养正”主题活动启动仪式暨“童心唱响中国梦”合唱活动”。活动结束后,6月7日老师才具体通知合唱后期开始收费,服装录音等一系列费用共计300元,并打入老师个人支付宝账号。
  请问教育局:这种代表幼儿园参加区妇工委、教育文体局的大型活动的费用都是家长个人承担么?所有费用没有提前告知家长,这个情况合理么?老师没有提供支出费用清单合理吗?

处理流程:
  •  已发帖

    2018-06-0815:12:41

  •  已分类

    2018-06-0815:12:42

  •  已受理

    2018-06-0815:30:08

  •  预回复

    2018-06-1312:17:12

  •  已回复

    2018-06-1312:17:12

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2018-06-13 12:19:24
部门回复:

【高新区教体局回复】
  这位网友:
  您好。经了解,该园在活动初期就一一告知家长此活动将产生服装、录音、外请专业老师指导等费用。由家长选择是否参加并承担相关费用。园方也会将费用的详单将向家长公示,若有疑问,可直接向园方咨询。