楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市人社局]今年5月份办的退休手续,退休工资计算是以哪个为标准?
发表于 2018-06-08 15:16:43
查看:19344 | 回复:1  查看手机版
楼主

编号为“50439”的网友留言:我2018年5月办退休手续,是参照2016年社平工资还是2017社平工资,因为宁波2017年社平工资还没有公布。

处理流程:
  •  已发帖

    2018-06-0815:16:43

  •  已分类

    2018-06-0815:16:44

  •  已受理

    2018-06-0815:34:06

  •  预回复

    2018-06-1111:03:15

  •  已回复

    2018-06-1111:03:15

  •  已办结

    2018-06-1111:03:15

2F 置顶
发表于 2018-06-11 11:01:58
部门回复:

您好,麻烦告知一下您的工作情况?