楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市教育局]没有教育局审批的培训机构可以开办文化课吗?
发表于 2018-06-08 15:29:56
查看:13257 | 回复:1  查看手机版
楼主

编号为“50447”的网友留言:没有教育局审批的培训机构可以开办文化课吗?如幼小衔接拼音课、英语补习课、语文数学辅导课等。

处理流程:
  •  已发帖

    2018-06-0815:29:56

  •  已分类

    2018-06-0815:29:57

  •  已受理

    2018-06-0817:24:02

  •  预回复

    2018-06-1114:35:53

  •  已回复

    2018-06-1114:35:53

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2018-06-11 14:35:47
部门回复:

这位网友:
  您好。家长可以通过登录宁波市民办教育网(http://mbjy.nbedu.net.cn)学校查询平台,查询培训机构是否为教育类,培训机构的业务范围等信息。