宁波市网络民生服务平台
网友正在说|返回群众留言板首页
历史留言总量|历史受理总量
  楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市人社局]大学生就业补贴 哪里可以查询到公示?
发表于 2018-06-08 15:53:32
查看:17579 | 回复:1  查看手机版
楼主
处理流程:
  •  已发帖

    2018-06-0815:53:32

  •  已分类

    2018-06-0815:54:23

  •  已受理

    2018-06-0816:04:06

  •  预回复

    2018-06-0816:52:35

  •  已回复

    2018-06-0816:52:35

  •  已办结

    2018-06-0816:52:35

2F 置顶
发表于 2018-06-08 16:52:27
部门回复:

您好,2018年上半年高校毕业生就业补贴公示时间为6月1日至6月5日,目前公示己结束,如您需要了解自己是否符合申报条件,可向申报所在区公共服务机构查询。