楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市人社局]为何退休工资相差这么大?
发表于 2018-06-08 16:04:02
查看:14879 | 回复:1  查看手机版
楼主

编号为“50461”的网友留言:本人5月25日到达退休年龄,合计工龄37年2个月,退休工资3591.38加260补贴。共计3851.38元。可我同学今年1月退休,工龄合计38年9个月,退休工资加补贴共4千6百多元,相差1年7个月工龄,工资差距怎么这么大呢?请回复下。

处理流程:
  •  已发帖

    2018-06-0816:04:02

  •  已分类

    2018-06-0816:04:03

  •  已受理

    2018-06-0816:54:23

  •  预回复

    2018-06-1410:48:24

  •  已回复

    2018-06-1410:48:24

  •  已办结

    2018-06-1410:48:24

2F 置顶
发表于 2018-06-14 10:50:37
部门回复:

1月份退休的人有过渡性调节金,5月份退休的人按新年度计算,暂时没有过渡性调节金,政策出来后会补发。