楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市国土资源局]小区产权车位过户手续怎么办?
发表于 2018-06-08 16:12:36
查看:11224 | 回复:9  查看手机版
楼主

小区产权车位过户需要办理哪些手续?准备什么资料?双方都必须到场吗?如果成交价格比原来买进的还低,交易费用怎么计算?

处理流程:
  •  已发帖

    2018-06-0816:12:36

  •  已分类

    2018-06-0816:12:36

  •  已受理

    2018-06-0816:21:31

  •  预回复

    2018-06-1309:39:31

  •  已回复

    2018-06-1309:39:31

  •  已办结

    2018-06-1309:39:31

8F 置顶
发表于 2018-06-13 09:39:16
部门回复:

您好!若办理二手产权车位过户,需办理车位评估及存量房转移登记手续,应提供1.不动产登记申请表;2.不动产权属证书;3.网签合同(现场签署);4.申请人身份证明;5.税收缴款书、购置发票或契证等材料。买卖双方还需提供户口簿、结婚证(用于开具家庭住房证明)。具体可以浏览市国土资源局-不动产登记专栏http://www.nblr.gov.cn/showpage2 ... djyw&id=1547692。2、关于交易费用及评估问题,建议咨询住建委及税务部门。