楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][市卫生计生委]省内异地社保卡,连自助机都不让用了?
发表于 2018-06-08 21:00:45
查看:13777 | 回复:5  查看手机版
楼主

本帖最后由 百年孤独_nb 于 2018-6-8 21:01 编辑

现在各大医院自助缴费机越来越多了,但是连李惠利东部医院、第六医院这种大医院的自助缴费机,居然不能给舟山的社保卡使用。挂号人工排队,检查缴费排队,缴费拿药排队....反正就是不断的排队!自助机不能升级一下吗?

处理流程:
  •  已发帖

    2018-06-0821:00:45

  •  已分类

    2018-06-0821:00:46

  •  已受理

    2018-06-1111:40:43

  •  预回复

    2018-06-1115:13:49

  •  已回复

    2018-06-1115:13:49

  •  已办结

3F 置顶
发表于 2018-06-11 13:43:48

网友您好!自去年6月份后,由于市医保平台调整为省医保平台,宁波各大医院都不能使用市外医保卡刷自助机挂号缴费,只能暂时使用人工窗口。给您带来不便敬请谅解。

6F 置顶
发表于 2018-06-12 08:34:20

网友您好!接到您的信件后,我院相关部门进行调研核实,自2017年6月1日后,市医保平台统一接入省医保平台,宁波各大医院自助缴费机均不能为市外医保卡挂号缴费,只能暂时在人工收费窗口进行缴费。给您带来不便敬请谅解。