楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][市卫生计生委]建议贵单位查一查江北大道到慈城方向沿线路灯柱上张贴的诊所的行医资格,并做出处理
发表于 2018-06-08 21:37:18
查看:13079 | 回复:4  查看手机版
楼主

     经过江北大道往慈城方向,发现非机动车道旁的一些箱体外、路灯柱上张贴诊所广告,如果我跟环卫的去说,不是说环卫工人不给力,是因为昨天张贴诊所广告,今天就算环卫工人清理了,明天再张贴诊所广告怎么办?治标不治本。因为发现贵单位的职责里有“负责全市医疗机构和医疗服务全行业管理”具体工作事项是“承担医疗机构、医护人员、医疗技术的准入管理工作”。所以我建议贵单位根据张贴的诊所广告去查一查该诊所的行医资格,如果是非法行医请贵单位取缔,并让该诊所人员把张贴的广告都清理掉。如果是合法行医,请贵单位采取措施让让该诊所人员把张贴的广告都清理掉,并保证再不乱贴广告。
   

处理流程:
  •  已发帖

    2018-06-0821:37:18

  •  已分类

    2018-06-0821:37:18

  •  已受理

    2018-06-1111:42:18

  •  预回复

    2018-06-1309:44:04

  •  已回复

    2018-06-1309:44:04

  •  已办结

5F 置顶
发表于 2018-06-12 15:10:20
部门回复:

尊敬的网友:您好!根据你提供的信息,我局已派卫生监督部门实地走访。经现场检查,公交站点及翠柏一里小区内电线杆上均未发现有举报件上“小广告”中所提及的指引信息。同时,卫生监督人员还现场询问了该小区的部分居民及物业工作人员,对方均表示近期并未发现有类似的广告张贴和小广告上提及的医疗机构信息。检查结束后,现场拍照采样。
    下一步,我区卫生监督部门将继续对该事件进行关注,如发现无证行医行为,及时进行依法查处。也欢迎广大群众直接来电提供详细线索,举报电话55010963  海曙区卫生监督所 医疗科。感谢!