楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][市市场监管局]6月8日在鄞州姜山一家修车店换了轮胎,说是原装玛吉斯轮胎,结果是朝阳轮胎
发表于 2018-06-09 09:27:47
查看:17548 | 回复:6  查看手机版
楼主

这是他店铺的信息
昨天早上9点左右,我去他们店里问轮胎价格,他说朝阳轮胎350一只,我说我原装轮胎才320元,上个月刚换的,他问我原装轮胎是什么牌子,我说是玛吉斯,他说行,也320元给你换,然后我问有现货吗?他说有,于是就给我换了,没有和我说过换的这轮胎是朝阳轮胎不是原装玛吉斯,然后今天我老公一看,这不是原装轮胎啊,于是在微信上询问他了,下面是对话截图



刚开始他说我昨天还价了,让他把350一只的朝阳轮胎320卖我,可是我从头到尾都没有让他朝阳轮胎便宜点卖我,我说的是我原装轮胎是320换的,之后他也没有告知我换的是朝阳轮胎,我说明昨天的对话后,他就不回我微信了,这算不算是欺骗?诱导我换了朝阳轮胎,却不告诉我换的是朝阳轮胎!!
请给我一个解释!这是欺诈消费者吗

处理流程:
  •  已发帖

    2018-06-0909:27:47

  •  已分类

    2018-06-0909:27:48

  •  已受理

    2018-06-1216:15:57

  •  预回复

    2018-06-1416:39:12

  •  已回复

    2018-06-1416:39:12

  •  已办结

4F 置顶
发表于 2018-06-12 16:16:55

您好,您反映的问题我局已收到,请留下您的联系方式或是拨打12345进行消费投诉登记。