楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[建议][市交通委]建议
发表于 2018-06-09 12:14:59
查看:12611 | 回复:2  查看手机版
楼主

现状:383线部分线路延伸到毛力,339——1毛力到慈城。但这两线路班次根本不能衔接。
建议:直接延伸339——1慈城到汶溪。
优点:加强江北区与镇海区的联系,让镇海人游慈城、慈城人游镇海多一条方便线。

处理流程:
  •  已发帖

    2018-06-0912:14:59

  •  已分类

    2018-06-0912:14:59

  •  已受理

    2018-06-1108:46:04

  •  预回复

    2018-06-1209:08:40

  •  已回复

    2018-06-1209:08:40

  •  已办结

3F 置顶
发表于 2018-06-12 09:07:16
部门回复:

市公交总公司答复:尊敬的网友,您好,您的建议已收悉,我公司将对两地市民的出行习惯进行调研。