楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][轨道交通指挥部]轨道交通6号线何时开建
发表于 2018-06-09 12:59:53
查看:14190 | 回复:3  查看手机版
楼主

编号为“50466”的网友热线留言:宁波轨道交通6号线何时开建,何时可以通车?江南公路站具体位置是在哪里?

处理流程:
  •  已发帖

    2018-06-0912:59:53

  •  已分类

    2018-06-0912:59:53

  •  已受理

    2018-06-1109:04:58

  •  预回复

    2018-06-1211:04:02

  •  已回复

    2018-06-1211:04:02

  •  已办结

4F 置顶
发表于 2018-06-12 11:03:53
部门回复:

网友您好,轨道交通6号线拟纳入第三轮建设规划,此轮建设规划尚未上报,建设期届时以国家批复为准根据线网规划,轨道交通6号线在世纪大道以东沿江南公路敷设至北仑小港,沿途设置多个站点。感谢您对轨道交通建设的关心和支持。