楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][海曙区][市场监管局海曙分局](曝光台)月湖菜场边,这家店在卖青蛙。
发表于 2018-06-09 16:08:37
查看:11986 | 回复:2  查看手机版
楼主

   6月9日上午,位于镇明路124(26?)号“奉化特产”店,门口摆放着3袋(尼龙网眼)活青蛙,每袋重约10斤,在现杀现售,每斤35元左右。
   不知这些青蛙倒底是人工养殖,还是野生?若人工养殖,则是没有问题的。是野生的话,这么公开又大量的出售,估计是违规或者是违法的,恳请市管所能去实地调查、处置。毕竟,保护自然生态资源,人人有责。

本帖满意度评价:
整 体 满 意度:是否解决问题:
回  复  速  度:回  复  态  度:
处理流程:
  •  已发帖

    2018-06-0916:08:37

  •  已分类

    2018-06-1915:22:23

  •  已受理

    2018-06-1918:01:00

  •  预回复

    2018-06-2111:26:31

  •  已回复

    2018-06-2111:26:31

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2018-06-21 11:28:59
部门回复:

网友您好,相关情况区农林水利区已在核实了解中,待有信息将跟帖回复。谢谢

3F 置顶
发表于 2018-06-22 14:36:29
部门回复:

网友您好,经调查,出售青蛙为人工养殖,来源为路林市场。感谢关注!
海曙区农林水利局