楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市教育局]关于江东实验学校庆丰校区
发表于 2018-06-09 20:04:45
查看:11965 | 回复:1  查看手机版
楼主

请问下在坐的各位领导江东实验学校庆丰校区现规划在了哪个位置,从16年开始到现在2年半的时间了,请问是否有实质性的进展,既然在规划那请问下规划的具体时间要多久能建成并投入使用呢?你们孩子是可以在任何名校上学,可我们只是一个普普通通的小老板姓也只能寄希望于政府的具体规划去上好点的学校,还望领导能多多谅解,谢谢,一个替孩子上学心急如焚的家长!

处理流程:
  •  已发帖

    2018-06-0920:04:45

  •  已分类

    2018-06-0920:04:45

  •  已受理

    2018-06-1015:18:09

  •  预回复

    2018-06-1115:20:43

  •  已回复

    2018-06-1115:20:43

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2018-06-11 15:20:33
部门回复:

【鄞州区教育局回复】
  这位网友:
  您好。2016年区划调整后,由于涉及庆丰、余隘等地块的开发中新住宅在建和待建楼盘较多,原规划学校规模已经不能满足周边居民入学需求。因此建议有关部门调整布局规划,在服务半径内重新选址,办学规模由原来48班扩建到至少能够接纳60个班学龄儿童的小学。该项目目前正在方案论证,计划于2018年启动前期准备工作。