楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市规划局]违反规划
发表于 2018-06-09 21:23:28
查看:15495 | 回复:2  查看手机版
楼主

江北区甬江街道天境花园内,物业私自与超市搭建这种大约20平方小卖部,算不算违反小区规划?这个应该如何处置?规划部门是不是有要求他们整改的权利?


处理流程:
  •  已发帖

    2018-06-0921:23:28

  •  已分类

    2018-06-0921:23:28

  •  已受理

    2018-06-1109:04:41

  •  预回复

    2018-06-1216:47:16

  •  已回复

    2018-06-1216:47:16

  •  已办结

3F 置顶
发表于 2018-06-12 16:46:59
部门回复:

"neubully"网友:
您好:
经查,我局未受理过搭建该小卖部的行政许可申请。根据《宁波市城市管理相对集中行政处罚权实施办法》的有关规定,我局将告知城市管理行政执法部门处置。您也可以通过电话向城市管理行政执法部门反映(电话为96310)。
感谢您对城乡规划工作的关心和支持!