楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市教育局]本区内不允许转学?
发表于 2018-06-10 14:37:52
查看:13449 | 回复:1  查看手机版
楼主

编号为“50499”的网友留言:我们现在住在孔浦街道,在甬江街道湾头片区买了新房,想将孩子转到就近学校读书,以方便接送,但江北教育局回复说本区内不允许转学,只能转到外区。我想请问一下,这是宁波市教育局规定的还是江北区教育局规定的,是否有所依据,哪里可以看到相关的文件。

处理流程:
  •  已发帖

    2018-06-1014:37:52

  •  已分类

    2018-06-1014:37:53

  •  已受理

    2018-06-1015:17:58

  •  预回复

    2018-06-1117:11:10

  •  已回复

    2018-06-1117:11:10

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2018-06-11 17:11:02
部门回复:

【江北区教育局回复】
  这位网友:
  您好。按照江北区转学要求,就近区域不能转学。建议电话咨询87668739。