楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市人社局]发放大学生就业补助金需要多长时间?
发表于 2018-06-10 15:21:57
查看:19822 | 回复:3  查看手机版
楼主

编号为“50513”的网友留言:想请问下大学生就业补助金发放时间,大概需要多长时间的周期?

处理流程:
  •  已发帖

    2018-06-1015:21:57

  •  已分类

    2018-06-1015:21:58

  •  已受理

    2018-06-1109:40:21

  •  预回复

    2018-06-1110:07:40

  •  已回复

    2018-06-1110:07:40

  •  已办结

    2018-06-1110:07:40

2F 置顶
发表于 2018-06-11 10:07:35
部门回复:

您好,高校毕业生就业补贴申报结束后公共就业服务机构完成初审、复核报市就业管理服务局,由市就业管理服务局审核无误后进行公示,公示结束报领导审批后拨付款项给各统筹区区公共就业服务机构,各统筹区区公共就业服务机构收到高校毕业生就业补贴资金后15个工作日内发放至毕业生个人社保卡账户。

3F 置顶
发表于 2018-06-11 10:08:18
部门回复:

您好,高校毕业生就业补贴申报结束后公共就业服务机构完成初审、复核报市就业管理服务局,由市就业管理服务局审核无误后进行公示,公示结束报领导审批后拨付款项给各统筹区区公共就业服务机构,各统筹区区公共就业服务机构收到高校毕业生就业补贴资金后15个工作日内发放至毕业生个人社保卡账户。