楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市教育局]请问适龄小孩无法报名幼儿园怎么办
发表于 2018-06-10 15:41:40
查看:11754 | 回复:2  查看手机版
楼主

您好,我们是外地户口也无房产,我老婆的社保是在北仑区(社保状态正常),我的社保在鄞州区(有8年社保,但目前已经中断了几个月),我们都有宁波居住证,请问现在哪个幼儿园还有名额报名?我们住在中河街道东裕社区。

处理流程:
  •  已发帖

    2018-06-1015:41:40

  •  已分类

    2018-06-1015:41:41

  •  已受理

    2018-06-1109:32:02

  •  预回复

    2018-06-1117:06:05

  •  已回复

    2018-06-1117:06:05

  •  已办结

3F 置顶
发表于 2018-06-11 17:05:57
部门回复:

【鄞州区教育局回复】
  这位网友:
  您好。根据2018年鄞州区幼儿园招生工作意见,目前您的社保中断,不符合招生条件,建议您电话咨询中河街道教辅室55834387。