楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市教育局]适龄儿童无法报名幼儿园
发表于 2018-06-10 15:44:11
查看:13126 | 回复:2  查看手机版
楼主

您好,我们是外地户口也无房产,我老婆的社保是在北仑区(社保状态正常),我的社保在鄞州区(有8年社保,但目前已经中断了几个月),我们都有宁波居住证,请问现在哪个幼儿园还有名额报名?我们住在中河街道东裕社区,是否还有机会在鄞州上幼儿园?

本帖满意度评价:
整 体 满 意度:是否解决问题:
回  复  速  度:回  复  态  度:
处理流程:
  •  已发帖

    2018-06-1015:44:11

  •  已分类

    2018-06-1015:44:12

  •  已受理

    2018-06-1109:31:58

  •  预回复

    2018-06-1117:06:45

  •  已回复

    2018-06-1117:06:45

  •  已办结

3F 置顶
发表于 2018-06-11 17:06:38
部门回复:

重复提问,已在其他帖答复。
http://bbs.cnnb.com.cn/forum.php ... &fromuid=777598