宁波市网络民生服务平台
网友正在说|返回群众留言板首页
历史留言总量|历史受理总量
  楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市住建委]公积金贷款上限
发表于 2018-06-11 08:17:06
查看:19557 | 回复:1  查看手机版
楼主

2017年7月份网签成功之后,2018年去申请公积金贷款。贷款的上限是每户80万还是按现在的政策每户60万?

本帖满意度评价:
整 体 满 意度:是否解决问题:
回  复  速  度:回  复  态  度:
处理流程:
  •  已发帖

    2018-06-1108:17:06

  •  已分类

    2018-06-1108:17:07

  •  已受理

    2018-06-1109:13:38

  •  预回复

    2018-06-1116:25:41

  •  已回复

    2018-06-1116:25:41

  •  已办结

    2018-06-1116:25:41

2F 置顶
发表于 2018-06-11 15:33:11
部门回复:

qq181142611 网友:
      您好!
      按照您的初步描述,根据《宁波市住房公积金管理中心关于明确住房公积金贷款业务有关事项的通知》(甬房金管【2017】51号)有关规定:2017年4月24日(含)至2017年7月31日(含)之间在本市房屋交易管理部门信息系统完成网上签约的,职工按规定连续缴存住房公积金满2年,首次申请住房公积金贷款购买家庭首套自住住房的,住房公积金最高贷款额度为每户80万元;其他住房公积金贷款额度均为每户60万元。
    如果您还有其他问题可以直接与市住房公积金管理中心联系,服务热线:12329。