楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][市交通委]宁波35路公交车越来越差了,车上严重超载,存在安全问题
发表于 2018-06-11 08:29:13
查看:17447 | 回复:6  查看手机版
楼主

梅墟始发的,我看到的是七点多的两辆,由于错过一辆,足足等了二十几分钟,而35路公交车上前后都挤满人,甚至都快挤不进来了,乘客严重超载,挤在公交车上苦不堪言,也严重存在安全隐患,希望各位领导重视!
另外发现35路区间车是不是乱发的,在没啥乘客的时候总能看到区间车,而且区间车上也几乎没啥乘客,在35路都挤爆的情况下,整条线路却不见有一辆区间车,建议把35路区间车调整到7点10分左右,据观察每天这时候才是乘客最多的时段。
上午七点多乘客比较多,路也不算特别堵,同时也不排除26122336车辆的司机故意在开慢车,希望公交公司在高峰时段增加35路发车班次。




处理流程:
  •  已发帖

    2018-06-1108:29:13

  •  已分类

    2018-06-1108:29:13

  •  已受理

    2018-06-1108:45:56

  •  预回复

    2018-06-1308:24:31

  •  已回复

    2018-06-1308:24:31

  •  已办结

7F 置顶
发表于 2018-06-13 08:24:22
部门回复:

市公交总公司答复:您好,感谢网友对公交的关心和支持!经对运营记录调查,6月11日早高峰,公交梅墟北区站原定7:25分班次因运营车辆中途故障中断运营,调度员立即对发车班次进行了调整。因周一早高峰道路拥堵影响,公交梅墟北区站实际发车班次为7:18分、7:35分,给乘客造成不便深表歉意。在此,我公司会持续关注35路客流动态情况,加强调度管理,在本职范围内努力减少因路况拥堵而给乘客造成的影响。下阶段根据35路区间客流情况,计划对线路进行优化调整,以便满足乘客出行需求。