楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市教育局]小学毕业考成绩对内百分制,对外等级制吗?
发表于 2018-06-11 08:49:11
查看:12429 | 回复:2  查看手机版
楼主

关于2018年小学毕业考,某区县教育局规定,对内采用百分制,对外采用等级制(如图)。但是,根据《浙江省教育厅关于深化义务教育课程改革的指导意见》(浙教基〔2015〕36号),一至六年级使用等级和评语报告考试和考查成绩。
想请问:
每个小学校长得到的毕业统考成绩是百分制的成绩报告,还是等级制的成绩报告?每个毕业班任课教师得到的是百分制的成绩报告,还是等级制的成绩报告?
浙江省的这个指导意见有没有得到认真对待?

处理流程:
  •  已发帖

    2018-06-1108:49:11

  •  已分类

    2018-06-1108:49:12

  •  已受理

    2018-06-1109:31:34

  •  预回复

    2018-06-1114:29:23

  •  已回复

    2018-06-1114:29:23

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2018-06-11 14:29:09
部门回复:

观察员同志,哪个区县(市)教育局?