楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][市交通委]再次反应公交车玻璃窗
发表于 2018-06-11 09:52:34
查看:16751 | 回复:1  查看手机版
楼主

市公交803路其中两辆车玻璃窗是透明的(淡蓝色),上次回复说列入2018年车辆更新计划。近期天气开始好转,夏天的太阳火辣辣的晒进来真是难受,有个别女乘客在车内打伞的情况也有,存在安全隐患,车子又不知道何时更换,如果你们嫌换玻璃有点麻烦,那么装窗帘也可以啊,至少暂时解决问题,请领导落实一下,给乘客提供一个舒适的乘车环境,谢谢!

处理流程:
  •  已发帖

    2018-06-1109:52:34

  •  已分类

    2018-06-1109:52:34

  •  已受理

    2018-06-1110:43:12

  •  预回复

    2018-06-1310:18:25

  •  已回复

    2018-06-1310:18:25

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2018-06-13 10:18:20
部门回复:

市公交总公司答复:尊敬的网友,您好,您的建议已经收到,我们将根据实际情况进行考虑,感谢您对公交事业的关注和支持!