楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市公安局]永丰西路与新芝路交叉口,西往东方向,最左侧车道突然又变回左转了??
发表于 2018-06-11 10:06:59
查看:13184 | 回复:3  查看手机版
楼主

永丰西路与新芝路交叉口,西往东方向,最左侧车道(记为A),在去年有一天改为“工作日7:00-9:00为直行车道”,那么原先要左转的就在对向车道借了一条道,弄了隔离栏用于左转!

然后,真的是这么巧,我公司上周五组织旅游,我那天早上还是走的这条最左侧的A车道,啥事没有!然后今天早上是我的上班日(大周一),我又想走这条道,然后到了这路口,前面停了4-5辆车要左转,平时也有这情况,个别司机不知道这里已经是直行车道了倒也能理解,但是今天4-5辆要左转的停这里就无法理解了!在我绿灯时,我被赌在了这里,然后左转绿了,他们走了,可是我直行还是红的,我就等着,可是我后面的车催我了,估计是左转的。但是我没走!再接下来,直行绿灯,我走了!

后来想想,为什么今天会遇到这事!越想越奇怪,难道我今天走的这A车道又变回左转车道了?想想真恐怖,不按规定路线走要3分罚100的!可是路线要是变了,这也变得太快了吧,警示牌也没看到了,而且这去年的改道我觉得很好呀,因为早上这个时间西往东的车特别多,能缓解好多压力的!

我又想,是不是今天工作人员没睡醒,没向对向车道借道,所以左转的才走了这里?这么重要的事情,也不可能一个工作人员都没记得吧?我不知道今天在那个路口有多少司机要骂人了,但是我想一定很多!

当我前方有4-5辆左转车挡道的时间,我其实是可以向右侧变道的,虽然右方的直行车很多,但是要想找出一个空档变过去,完全不在话下,只是我没想这么做,一、这里已经是实线了,二、前方并没有交通事故。三、我还没到上班要迟到的地步,开了快2年的车,已经变得挺有耐心的了,也不急于这一时!

我今天发帖,主要是想问下相关人员,对于这样的车道变更,是不是得提前有个通知啥的,或者警示牌,而且得在非常明显的位置吧!!要是因为变道引起刮擦,受伤的可是车主呀,可是道路管理部门难道就没有责任!?

我倒要看看,明天这个A车道到底是变回左转车道了,还是仍然是直行车道!期待。。。。



处理流程:
  •  已发帖

    2018-06-1110:06:59

  •  已分类

    2018-06-1110:24:43

  •  已受理

    2018-06-1110:42:03

  •  预回复

    2018-06-1314:59:58

  •  已回复

    2018-06-1314:59:58

  •  已办结

    2018-06-1314:59:58

4F 置顶
发表于 2018-06-13 14:59:58
部门回复:



楼主您好:您的建议我们已收悉,通途路与新芝路路口设置的是自动移动隔离栏,6月11日上午因停电发生故障,现隔离栏已修复。给您造成的不便敬请谅解。感谢您对交管工作的关心与支持。