楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][市交通委]频闪的公交后路牌
发表于 2018-06-11 10:17:02
查看:12670 | 回复:3  查看手机版
楼主

永盛公司ZK6105批次车辆,涉及354路、362路。
后路牌刹车频闪是要干嘛?绿油油的刹车二字,只要司机踩刹车,后面狂闪,而且字又大。麻烦你们自己去跟车尝试一下,晚上真是闪瞎眼。
建议你们去借鉴一下906,谢谢。
希望早日改善。

本帖满意度评价:
整 体 满 意度:是否解决问题:
回  复  速  度:回  复  态  度:
处理流程:
  •  已发帖

    2018-06-1110:17:02

  •  已分类

    2018-06-1110:17:03

  •  已受理

    2018-06-1110:47:26

  •  预回复

    2018-06-1214:34:49

  •  已回复

    2018-06-1214:34:49

  •  已办结

4F 置顶
发表于 2018-06-12 14:34:14
部门回复:

市公交总公司答复:尊敬的网友,您好,刹车频闪是为了提醒后车保持安全车距,加强警示作用。